Статьи на тему кибербезопасности

Приветствую вас, дорогие медам и месье! Сегодня я хотел бы ещё раз поговорить о практически краеугольном камне всей сетевой деятельности, а именно о сетевой безопасности. Рядовой ламер, весь такой в брендах и трендах, в модной бородёнке из барбер-шопа, цыкая-мыкая в своём навороченном...
Ответы
59
Просмотры
2K
Перенесена из недавнего вебинара к вниманию всех интересующихся. По криптографии и криптоанализу, а также проникновению в чужие корпоративные сети я уже выложил три более-менее подробные статьи в авторских статьях на форуме(ссылка в голове материала); хотелось бы теперь рассмотреть такую модную...
Ответы
97
Просмотры
17K
Способ 1 Использование онлайн-сервиса «Unzip-Online» (не рекомендуем сервис, используйте только в том случае, если вам не подходят 2 следующих способа) Откройте ваш браузер, перейдите на сайт Unzip-Online.com и нажмите кнопку «Uncompress files» Кликните «Browse…» и загрузите архивный файл...
Ответы
26
Просмотры
315
Дисклеймер: Уважаемые форумчане, прошу отнестись к моей первой статье с пониманием. Может быть информация, которую я Вам расскажу будет не новшеством, но, возможно, кому-то она будет полезна. Если будут какие-либо замечания, всегда готов выслушать и осмыслить. В данном топике я затрону...
Ответы
52
Просмотры
7K
Сегодня рассмотрим создание резервной флешки с Tails вместе с сохранённым постоянным хранилищем, а также научимся синхронизировать данные основной системы и резервной. Как обычно начать рассмотрение темы хотелось бы с ответа на главный вопрос, а именно для чего всё это нам нужно? Думаю каждый из...
Ответы
13
Просмотры
505
Анонимное рабочее пространство в онион без посредников Вы не раз видели эти предложения по аренде удаленных рабочих столов от якобы компетентных людей, для максимально безопасной работы без следов. И дескать и логи не ведут и все шикарно. Сегодня я расскажу вам, как сделать удаленный рабочее...
Ответы
24
Просмотры
777
Приветствую. Сегодня мы проведем разбор уязвимости на Rutor. 1) О чем речь. Добавляя каждое сообщение у нас есть возможность добавить медиафайл со сторонних ресурсов. Я обнаружил, что в списке доступных к добавлению присутствует сайт JsFiddle, который позволяет исполнять js-код. Для...
Ответы
39
Просмотры
1K
Изучаем Xenforo на примере Rutor (Python,OSINT) В большинстве своем сейчас многие популярные форумы используют используют движок Xenforo. Как таковых известных уязвимостей в нем нет. Или я пока не нашел) Однако в этой статьи мы рассмотрим интересные особенности, которые позволяют получать...
Ответы
49
Просмотры
1K
Доброго времени суток. В этой статьи я постараюсь максимально осветить правила безопасной работы в сети Интернет для занятия незаконной деятельности (например: производства ПАВ) а также поговорим о том , как с использованием технических средств можно защитить(или минимизировать риски) ваш...
Ответы
15
Просмотры
597
Если вы окажетесь достаточно мотивированным и учтете все вышесказанное, то вполне сможете повысить уровень безопасности вашего роутера и домашней сети в целом. Роутер помогает распределить подключение к интернету среди всех устройств вашей сети, но в то же время несет в себе дополнительные...
Ответы
43
Просмотры
684
Стиллер ворует cookie с браузера и с помощью специальной программы расшифровывает их. На выходе вы получаете готовые пароли. Для тех кто в бункере: сookie-файлы – зашифрованные текстовые документы, в которых хранится основная информация о пользователе, который использует браузер. В эту...
Ответы
31
Просмотры
369
Нихао, Рутор! Многие из нас, когда нибудь слышал рассказ о том, что если в помещении лежит телефон(даже не смартфон, а обычный телефон звонилка) - через него можно прослушать всё что происходит в помещении. Так вот, могу вас обрадовать или огорчить, используя уязвимости операционной системы...
Ответы
158
Просмотры
4K
Предыдущая часть - threads/bezopasnost-v-seti-dlja-samyx-malenkix-chast-0-vvedenie-i-podgotovka-rabochego-mesta.114542/. В прошлой главе мы рассмотрели установку Тейлс на флешку, пора запустить нашу систему и выйти в интернет. - Вставляем нашу подготовленную флешку в свободный usb-порт и...
Ответы
37
Просмотры
1K
Предыдущие части - threads/bezopasnost-v-seti-dlja-samyx-malenkix-chast-0-vvedenie-i-podgotovka-rabochego-mesta.114542/ threads/bezopasnost-v-seti-dlja-samyx-malenkix-chast-1-tails-pervyj-zapusk-i-nastrojka-podkljuchenija.114596/...
Ответы
23
Просмотры
728
Приветствую всех обитателей форума «Rutor» и непосредственно Darknet'a. Хотелось бы рассказать любителям мобильного: Тор'а, Orbot на Андроид, про приложение которое моментально сносит систему на телефоне, удаляет все данные и сбрасывает к заводским настройкам. Если вы по запаре забыли удалить...
Ответы
129
Просмотры
5K
Здраствуйте. Дабы быть полезным местному сообществу, постараюсь рассказать как можно сделать безопасный и анонимный ноутбук для ведения торговой деятельности в Сети. В данной статьи все рекомендации и все советы будут изложены "как есть", отвественность за какие либо негативные последствия я не...
Ответы
73
Просмотры
7K
Необходимое ПО Для смены MAC-адреса обычно используется macchanger: sudo apt-get install macchanger Разовая смена адреса Можно посмотреть текущие адреса: /sbin/ifconfig | grep HWaddr eth0 Link encap:Ethernet HWaddr c4:ba:e9:45:d0:0b wlan0 Link encap:Ethernet HWaddr...
Ответы
44
Просмотры
9K
Экстренное удаление данных в один клик. Предисловиe. Данный пост это инструкция, она содержит полезную информацию для многих людей. Например, если вы работаете курьером и не важно храните вы фотографии в телефоне или же они улетают автоматически в какое-то облако, суть остаётся та же, нет...
Ответы
138
Просмотры
3K
Приветствую вас в этой теме! Всем нам порой необходимо зарегистрировать анонимный аккаунт для тех или иных дел. В этой статье я расскажу как недорого, легко и быстро можно это сделать. Для начала нам понадобиться анонимная почта. Включаем VPN. Выбираем любой подходящий сервис...
Ответы
55
Просмотры
2K
Предыдущие части - threads/bezopasnost-v-seti-dlja-samyx-malenkix-chast-0-vvedenie-i-podgotovka-rabochego-mesta.114542/ threads/bezopasnost-v-seti-dlja-samyx-malenkix-chast-1-tails-pervyj-zapusk-i-nastrojka-podkljuchenija.114596/...
Ответы
32
Просмотры
749
Сверху Снизу